Мир шаманов(Shaman King)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир шаманов(Shaman King) » Флешбэк » Новый приспешник Хао[Lyserg Diethel, Пирика Юсуи]


Новый приспешник Хао[Lyserg Diethel, Пирика Юсуи]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название флэша
Новый приспешник Хао
2. Участники
Lyserg Diethel, Пирика Юсуи
3. Время, место действия
Прошло около месяца после того, как Хао воскрес. Сейчас прохладный вечер, солнце уже потихоньку прячется за горизонт. Где-то в деревне Добби, в маленькой хижине
4. Краткое описание
Пирика сидела около окна и любовалась закатом, но её одиночество нарушил приход Великого. Пробормотав что-то вроде "развлекайтесь, детки", он исчез, оставив Лайса и Пирику одних. Девушка получила мысленный приказ от Хао подготовить шамана и ввести в курс дела. Но вот найдут ли ребята общий язык или поубивают друг друга?

0

2

Девушка мерила шагами комнату, она не могла успокоить внутренний страх. Ну зачем? Зачем Хао понадобилось прятать меня в этой старой хижине, да ещё и так далеко от деревни? За шаманкой наблюдала её хранительница и по совместительству её лучшая подруга,которая шариком витала вокруг Пирики. Наверное ей тоже передалось волнение. Ха, ещё бы! Она никогда не видела Пири в таком состоянии, и чтобы хоть как-то отвлечь от пустого хождения по комнате и напрасного волнения, нарушила тишину:
-Может хватит?
А это действительно помогло! Девушка остановилось, сердце забилось сильнее от неожиданности, а может потому, что ей показалось что Хао явился? Голубые глаза удивлённо уставились на духа.
-Знаешь, что я тебе скажу?.. - последовала пауза, чтобы подчеркнуть свою злость и раздражённость. тебе не кажется это странным? Сначало было поручено убить шамана, которого я оставила в живых, а теперь вот это...
Опять в голову полезли ужасные мысли, они подобно злобным вирусом захватили контроль над мозгом, опять это волнение перед неизвестным. Ну нельзя же себя так изводить! Всё же нервные клетки не восстанавливаются. Девушка села на подоконник, за окном медленно садилось солнце. Такой пейзаж просто не мог не успокаивать. На душе стало спокойно, все тревоги в момент куда-то улетучились. Но вот что за люди? Просто не дают посидеть в гордом одиночестве. Дверь со скрипом открылась, на пороге появился Хао собственной персоной, за ним в комнату вошёл... Лайс? А он то тут что забыл?
-Смотри, кого я привёл. - с сарказмом произнёс огненный шаман. -Развлекайтесь, детки. - он в последний раз посмотрел на Пирику, мысленно передав приказ насчёт Лайсерга, и растворился в воздухе. Какого чёрта? Хао знает моё отношение к этому парню... Почему я должна с ним сюсюкаться? - одарив парня злым взглядом, отвернулась, чтобы успокоиться хоть чуток, но этого у девушки так и не получилось...

0

3

- Кто это у нас тут? Неужто эта малышка - сестра моего знакомого Хоро-Хоро? Ты подросла! Не будь такой противной и расскажи мне, что ты тут делаешь? Ты ведь вроде с командой Йо Асакуры заодно, разве нет?,-сказал Дител, пытаясь начать разговор. Он был загипнотизирован Хао после того, как сам к нему пришёл по поручению Х-Судей. Он был приведён сюда к сестре Трея и должен был с ней... поговорить? раскрыться? придумать что-то? Хлоя летала рядом с Лайсергом, она тоже оказалась под гипнозом Асакуры. Её милый взгляд обернулся злым выражением лица.
- Я теперь с Хао-сама! Я найду силу, которая поможет мне уничтожить тех, кто встанет на моём пути.,- Хао своим гипнозом неплохо промыл мозги Лайсергу, внушив ему все свои идеи, идеи из "Чоу Сенджи Раккецу" и мозг юного даузера принял их.
-Если ты не хочешь со мной разговаривать, мы можем поразвлечься совсем по-другому... Ты - не шаман, а значит ты не сможешь сопротивляться мне. Совершенно. Никак!,- подытожил Лайсерг и улыбнулся.  Это была не та добрая улыбка бывшего Дитела, когда он был ещё не под контролем Хао, а злобная улыбка загипнотизированного Лайсерга, который уже был на стороне Асакуры.,- Я могу связать тебя, ты не сможешь вырваться. Ты можешь задохнуться и умереть... Ты ничего не сможешь мне сделать... Хлоя. В Кулон Поиска!,- Хлоя быстро вселилась в кулон и кулон засветился синим,- Хочешь поиграться, ммм?

Отредактировано Lyserg Diethel (2012-04-15 12:35:44)

0

4

- Кто это у нас тут? Неужто эта малышка - сестра моего знакомого Хоро-Хоро? Ты подросла! Не будь такой противной и расскажи мне, что ты тут делаешь? Ты ведь вроде с командой Йо Асакуры заодно, разве нет? - эти слова вывели бы из себя даже самого спокойного человека на всём земном шаре, ну а если же это сказать холерику, то случится явно разгром в ничем неповинных вещей, которые просто попались под горячую руку... Если бы бы на этом месте оказалась прошлая Пирика, то наверное закатила истерику, ну или в роде того, но ведь той беззащитной девушки уже нет. С помощью гипноза ей вышибли страх перед опасностями и пощаду противнику. Испортили такую милую девушку! Пирика повернулась к даузеру, чтобы ответить что-то в таком же стиле, но не смогла проронить и слова, когда увидела лицо парня. Оно никогда не было таким! Изменилось не только лицо! Изменился характер, тон и манера поведения. Значит Хао уже поработал с тобой... Но эти слова девушка не стала говорить в слух, она по себе знала, что этим только усугубит ситуацию. Она лишь снисходительно посмотрела на Лайса, после чего перевела взгляд на Мэри, которая шариком подлетела к хозяйке. Видно парень не заметил духа, потому как произнёс:
-Мы можем поразвлечься совсем по-другому... Ты - не шаман, а значит ты не сможешь сопротивляться мне. Совершенно. Никак! - это было последней каплей! Раз парень так рвётся поговорить, то почему бы не ответить ему? Взгляд, полный гневом, и тихий спокойный голос. Да, вот теперь Пирика издевалась над парнем, он сам этого добился! Но прежде, чем девушка заговорила парень вооружился. Как это глупо с твоей сторы... Думаешь Хао настолько глуп, чтобы ты меня так просто убил...
-А таким ты мне больше нравишься. - расплылась довольная улыбка по лицу. -Раньше ты был похож на тряпку! А теперь возмужал! Ещё немного и ты завоюешь моё сердце. Понимаешь, я тоже шаманка и тоже на стороне Хао, нас отличает лишь то, что я добровольно выбрала этот путь. Я не хочу с тобой драться, ведь если мы сцепимся, то этот бой будет на смерть... А мне нельзя тебя убивать.
Она опять отвернулась от парня, ведь тот должен подумать чуток.

0

5

Ша...ман...ка? Нооо.. Как? - Лайсерг действительно удивился. Он помнил Пилику беззащитной девчонкой, которая тренировала Хоро-Хоро, боялась всего и пряталась за его спиной. Но теперь... Контроль над Хлоей пропал и она появилась на плече даузера.
- Шаманка? Меня это очень удивляет. Ведь раньше ты была всего лишь тупой крошкой, которая смеялась от шуток комедианта, но... Да, вот твой дух! Ну что же... Может покажешь, какого духа ты имеешь?,- сказал Лайсерг и вновь улыбнулся. Такой же улбыкой. Контроль Хао изменял его с каждым часом, с каждой минутой.
- Ты предала своего брата, своих друзей... Не так ли, Пилика?,-сказал Дител.,- Ты также получила свою силу, благодаря Хао-сама, получила свою фуриоку из его рук, сделал себя сильнее лишь благодаря ему... Ответь же мне: чего ты хочешь добиться всем тем, что ты сделала? Ты хочешь безграничной власти.. или мести?,-тут же послышался противненький смешок зелёноволосого шамана,- А может ты просто симпатизируешь идеям Хао-сама? Или ты... под его гипнозом и он хочет использовать тебя для уничтожения твоих друзей?,- вновь, полная злобы, улыбка,- Крошка, думаю, мы сможем с тобой повеселиться... Узнать друг друга... С помощью следования его пути мы сможем сделать почти всё...,- Дител снял плед и повесил его на крючок на стене хижины,- Не так ли, Пилика?,- А теперь вопрос, главный и самый самый интересный.,- Ты уже отреклась от своей бывшей жизни: от чувств, от характера, от друзей и... брата? Или ты всё такая же плаксивая дамочка, которая всё ещё не может забыть все эти... нюни?

0

6

Было видно, что слова Пирики привели парня в некий ступор. Он потерял контроль над духом, но быстро пришёл в себя. Он был на гране срыва, теперь уже Лайс заметил Мэри. Это я крошка? Это я тупая? Лайс, а ты не учишься на своих ошибках. Достаточно лишь несколько слов, чтобы вывести из себя... А несколько фраз хватает для того, чтобы ты потерял контроль, что явно мне на руку... - Пирика опустила голову, чтобы собеседник не заметил её ухмылки. -Как же ты изменился... - теперь уже на лице заиграла нежная улыбка, голубые глаза теперь уже смотрели на парня, а в душе был хаос. Там боролись две довольно таки сильные стороны, ни одна из которых даже и не думала уступать. Одна твердила: "сразись с этим подонком и надери ему задницу", как обычно и поступала Пирика в таких ситуациях, а другая просто не давала это сделать. Что же со мной происходит? Почему мне не хочется с ним сражаться?.. - вот так бы и сидела ещё очень долго, погрузившись в себя, если бы не словесный понос Лайсерга. Было видно, как тьма с каждой секундой поглощает старого доброго Лайса. Девушка молча слушала тираду о прошлом. Эти слова вызывали слёзы. Лайс, прекрати немедленно! - мысленно взмолилась Пирика. Но тот даже и не думал молчать. Но вот Лайс закончил, пришёл черёд девушки. Она смотрела на парня с застывшими на глазах слезами:
-Сколько лишних слов, неуместных вопросов... Не бойся, мой мальчик, придёт время, когда тебе вырвут язык и повесят на брелок, но пока это время не пришло. Тебе совет на заметочку: "Если не знаешь, то лучше промолчи". Как ты можешь судить меня, если ты не пережил того, что пришлось пережить мне? - как девушка не старалась сдерживать истерику, слеза всё же скатилась по щеке. Пирике опять пришлось опустить голову. Нельзя показывать противнику свою слабость! Немного успокоившись, подняла голову, сверля взглядом даузера. -Мы в одинаковом положении, так что сравнивать нас просто бесполезно... - теперь уже девушка встала и медленным шагом направилась к большому столу, который находился около Лайсерга. Крошка, думаю, мы сможем с тобой повеселиться... Узнать друг друга... С помощью следования его пути мы сможем сделать почти всё... - эти слова острым клинком въелись в мозг.
-Ты уже отреклась от своей бывшей жизни: от чувств, от характера, от друзей и... брата? Или ты всё такая же плаксивая дамочка, которая всё ещё не может забыть все эти... нюни? - настал этот момент, которого так ждала Пирика.
-Значит моё поручение чуть-чуть подождёт. Если ты так хочешь поговорить по душам, то я не смогу отказать тебе... - Пирика накинулась, прижав бедного парня к стенке. -Я не отрикалась от своих друзей, в отличие от тебя, Лайсерг! Мой брат исчез, не сказав ни слова, друзья вообще обо мне забили, когда я переехала в Токио! А потом эта уличная банда шаманов, вот они то меня и сделали шаманкой, обучили всему... Но их не устраивал мой характер... Поэтому они и сделали из меня монстра, но толь вот загвоздочка вышла, я всё же научилась контролировать свои эмоции, что и тебе бы не помешало! Я сбежала от них, но только поздно я поняла - идти то мне некуда! Мне просто было стыдно возвратиться к своим друзьям, а тут Хао подвернулся... Вот так я очутилась здесь... - девушка отпустила Лайса и подошла к столу.  -Какой же ты невнимательный, тебя так легко заговорить, надо будет над этим ещё поработать. - Пирика взяла меч, который стоял в углу. Теперь она чувствовала себя защищённой, ведь совсем неизвестно, что взбредёт в эту зелёную головушку...

0

7

Жизнь - это линия со множеством поворотов. Можно пойти направо или налево и в зависимости от того, какую дорогу ты выбрал надо по ней идти, сворачивая в самом интересном для тебя месте. Чаще всего - это развилка между "да" и "нет"; "добром" и "злом"; "белым" и "чёрным". Те, кто прошли по этим длинным дорогам, те, кому приходилось поворачивать, пытаясь найти нужную сторону, те, кто задавались множеством вопросов по этому поводу поймут о чём я хотел сказать. Правда, есть нюансы, различные ситуации, благодаря которым можно свернуть не туда, пойти не по нужной тропинке и в итоге оказаться во тьме. Мало, кто может преодолеть себя и выбрать правильный путь: этому нельзя научиться, это нельзя понять или разузнать, это должно быть в крови, в самом сердце. Надо жить, подчиняясь закону "Я должен жить!", а не "Ну неееет, ну неет... это всё не то... мне это вообще не нравится..." и всё в этом роде.
Так вот, о нюансах. Нюансом может являться многое. В этом случае - гипноз. Именно он смог заставить Лайсерга Дитела перейти на сторону зла, на сторону тьмы. Хао пытался превратить его в саму тьму, пытался сделать из него оружие, которое вот вот должно быть использовано. Просто игрушка, марионетка в руках Великого, никто, по сравнению с ним.  Жизнь изменилась, тот путь, который был - исчез и возможно никогда не станет таким, каким он был прежде. Сама сущность юного даузера уже менялась: он стал злее, на губах то и дело появлялась улыбка, которая значила лишь  то, что Дител сказал что-то такое, чего раньше он бы никогда не сказал. Даже Хлоя - его дух, которая была с ним всегда стала такой же: милый взгляд сменился злой гримасой, летала она рядом с Лайсергом и не отлетала от него вообще. Гипноз Хао вгрызался в самое сердце, в самую душу зелёноволосого шамана. Он уже не был тем Лайсергом, который когда-то подружился с Йо Асакурой. Даже не тот, что вступил в ряды Х-Судей. Постепенно, даузер становился другим, отчуждённым от бывших друзей, забывающим о том, как погибли его родители и симпатизирующем Хао-сама.
Слушая Пилику, Лайсерг придумывал новые слова для того, чтобы понять, что она чувствует, попробовать поразит её в самое сердце своими словами.
-Тебе бы язык вырвать, милочка, хех! ,- сказал даузер, сделав ударение на "тебе бы" и вновь взглянул на неё. Получить по голове он, конечно, не хотел, но шаман видел, что Юсуи слишком часто опускала голову. а это значило?
- Почему ты плачешь, ммм?,- поинтересовался Лайсерг,- не можешь сдержать слёз из-за воспоминаний? Я просто уверен, что воспоминания - это наитупейший дебилизм и плакать из-за них нет никакого смысла, знаешь ли.,- Конечно даузер не знал, что произошло с сестрой Хоро-Хоро после того, как Йо победил Хао, но он был уверен, что это ничто по сравнению с тем, что произошло с ним...,- ты...,- только и успел сказать Дител, и сразу Юсуи припечатала его к стенке, рассказывая всё то, что произошло с ней за прошедшее время: про исчезновение брата, про то, что её друзья забыли про неё, когда она переехала в Токио, про уличную банду, которая сделал её шаманкой, но отвергла из-за её характера... Бред! Бред! Бред! Она что издевается, думает что мне интересно слушать то, о чём она говорит?,- подумал зелёноволосый.
- Какой же ты невнимательный, тебя так легко заговорить, надо будет над этим ещё поработать.,- отпустив парня, сказал Пилика. Она взяла меч, стоявший всё это время в углу...
-Хлоя! В Кулон Поиска!,- прошептал Лайсерг и кулон вновь засветился синим,- твоя история очень смешная... Джоко рассказывал бы её кабаках...,- дальше последовал смех, отражавший всю нарастающую черноту души Дитела.,- Неужто ощущаешь себя защищённой с этой железякой или это проводник твоего ничтожного духа? Тебе не хватит сил убить меня из-за низкого уровня фуриоку, я чувствую, что он ниже, чем мой, да и к тому же ты очень расстроишь Хао-сама, он не будет рад тому, что ты меня покалечишь или даже... убьёшь, хотя это невозможно...,- последнюю фразу даузер сказал с серьёзным тоном и всмотрелся в девушку, которая стояла перед ним с мечом в руках...

+1

8

Ну почему людям не дано возвращаться в прошлое, чтобы исправить все ошибки? Потому что все были бы счастливы, а ведь без проблем было бы скучно жить! Вот и сейчас, взять бы и вернуться обратно, что бы не стоять здесь, не учить жизни этого гнусного предателя. Как же всё-таки странно, совсем недавно Пирика могла бы поучиться у Лайса, а теперь... Жизнь - непредсказуемая штука, нельзя с точностью делать прогнозы, даже на минуту вперёд, найдётся хоть кто-то или что-то что перечеркнёт все планы. Пири смотрела на Лайса, ей просто хотелась сбежать от сюда, но не давало это сделать чувство собственного достоинства и чести, ведь это будет означать её слабость, да и не привыкла она сбегать с поля боя, Хао из неё фарш сделает, если не подготовить этого парня к заданию... В общем было много причин из-за которых Пирика стояла в этом доме и была вынуждена терпеть присутствие этого шамана. Как же ты напоминаешь меня, когда я только стала такой... А вот интересно, ты справишься с чарами или же ты слабак? - опять злобная улыбка, которая очень сильно портит миленькое личико.
-Хлоя! В Кулон Поиска!, - кулон опять засветился синим цветом,- твоя история очень смешная...- душераздирающий смех, отражавший всю нарастающую черноту в душе Лайса,- Неужто ощущаешь себя защищённой с этой железякой или это проводник твоего ничтожного духа? Тебе не хватит сил убить меня из-за низкого уровня фуриоку, я чувствую, что он ниже, чем мой, да и к тому же ты очень расстроишь Хао-сама, он не будет рад тому, что ты меня покалечишь или даже... убьёшь, хотя это невозможно...,- последняя фраза прозвучала неестественно серьёзно. Эти слова лишь пустое место, ведь этот парень даже ничего не понимает. Он не понимает куда он вляпался!
- Да, я тебя не убью и фурёку у меньше чем у тебя и разница приличная... Но это не мешает мне победить тебя. Думаешь сильнее меня?.. - как же ей хотелось уйти, убежать от этого разговора и от этого неминуемого поединка. А ведь он прав... Я могу ведь и проиграть... Ладно, не будем о плохом.
-Мальчик мой, наверное пришло время припадать тебе урок... Мэри, в меч! - прокричала девушка, возду в комнате сжался, стало прохладно, дух вселился в проводник, который тут же засветился голубым цветом. -Знаешь зачем ты нужен Хао? Ну тогда вопросик на заметку, потом в свободное время обязательно обдумай. Ты завоевал моё сердце, прости, что объясняюсь в любви в такой вот нелепой ситуации. Мне не хочется тебя бить, любимый, но ты сам этого хочешь... - явно шуточка была неуместна в данный момент, но это явно разрядило обстановку. -И так, начнём тренировку. Пункт первый: бейся до конца, лучше умереть, чем быть побеждённым! Посмотрим как ты отобьёшь пока слабые удары. Мэри, взгляд смерти! - после этих слов последовала вспышка, хватило несколько секунд чтобы подобраться к парню и приставить меч к горлу, пока Лайс был ослеплён. Пункт второй, всегда будь на чеку. - сделав небольшой порез на шее, отпрыгнула, чтобы противник не смог её атаковать. Когда речь заходит о поединке, в голове нет никаких мыслей, не проявляются чувства, а скорость реакции обострено. -Если ты ещё не наложил в штаны, то получай следующий сюрприз. Правосудие. - последовали быстрые удары энергией, что позволило так же спокойно подойти к Лайсу и сделать пару царапин.

0

9

Хотелось кричать… Бежать от этого… Но всё это было невозможно… Дикая боль в голове. Гипноз, который был наложен на юного даузера не проходил просто так. Шаман пытался её терпеть, чтобы не выглядеть идиотом перед Пирикой, но оставлять это было нельзя.
- Это просто нелепая шутка, да?,- громко спросил Лайсерг, когда Юсуи спросила Думаешь сильнее меня?,- я более, чем  уверен, что это так и есть, ты не сильнее меня. Шаман ты или нет…
Пункт первый: бейся до конца, лучше умереть, чем быть побеждённым! Посмотрим как ты отобьёшь пока слабые удары. Мэри, взгляд смерти! Пункт второй, всегда будь на чеку. Если ты ещё не наложил в штаны, то получай следующий сюрприз. Правосудие.,- её движения произошли очень быстро, но оставили на даузере лишь царапины. Она специально не сделала мне больно? Специально оставила только царапины? Она... Эта девчонка!

-Пришло время действовать, не так ли? Не хочу и не собираюсь показывать тебе всю мою мощь иначе тебе точно придёт конец, потому что ты пока ещё очень слаба. Плакать нет смысла, если я раню тебя слишком сильно, но ты сама захотела этой "тренировки.,- Кулон Поиска мгновенно заработал и его струна начала резать девушку. Сила контроля Лайсерга возросла, соответственно и Кулон, управляемый Хлоей летал очень быстро, появляясь то слева, то справа. Наконец, даузер просто захотел её связать и струна просто обмотала Юсуи со всех сторон.
-Ты вся изранена, дорогая. Позволь мне помочь тебе,- на лице у зелёноволосого шамана вновь злая улыбка и подойдя к ней, он готов был дарить её по лицу, но он не нашёл в себе силы ударить девочку, пусть и такую... такую... как Пирика... Она ещё была связана. Лайсерг сел на стул около двери.
-Ты неплохая, как шаман. Но тебе ещё далековато до истинной мощи. Если ты пришла к Хао-сама, ты должна научиться ненавидеть всё то, что окружало тебя раньше: друзей, родственников. Просто отрекись от них. Ты станешь свободной и всемогущей. Думаю тебе есть над чем подумать... Не подумай, что я  слабак, раз не смог ударить тебя по лицу. Просто это слишком банально, даже для меня.,- кулон приблизился к горлу сестры Хоро-Хоро, а Дител вновь улыбнулся. Если она всё-таки сможет вырваться, то на этот случай я поставлю защиту.
-Почему мне кажется, что это не конец? Или это всё что ты можешь? Всё что ты можешь? Если да, то ты меня очень разочаровала. Совсем недавно ты говорила, что ты можешь меня победить, но теперь я понял, что ты - никто. Слабачка. Слабачка, которая призналась мне в любви, чтобы затуманить мне мозги. Благодаря Хао-сама у меня почти не осталось чувств. Я свободен от всякого дерьма, типа "воспоминаний", "любви" и ... "дружбы"! ,- даузер посмотрел на девушку,  отпустил её из-под струны кулона, после чего создал щит из своего фуриоку,- Итак, ты сдаёшься?

Отредактировано Lyserg Diethel (2012-04-17 08:48:42)

0

10

Пирика Юсуи:
1. Атаки: взгляд смерти - ослепление противника(затраты: 800|урон:0); правосудие - 10 быстрых ударов(затраты: 1 000|урон: 400)
2. Защиты:-
3. Описание повреждений противнику: Пирика оставила мечём небольшую царапину на шее Лайсерга и три царапины на левой руке.
4. Фурёку: 30 200

Лайсерг Дител:
1. Атаки: управление кулона поиска(примерно 5 минут)(затраты: 12 500|урон:3 000)
2. Защиты: щит(примерно 2 минуты) (затраты: 1 600)
3. Описание повреждений противнику: порезы на левом и правом плече, царапины на руках, порез на левой ноге, а также следы на туловище от того, что была связана.
4. Фурёку: 285 300

0

11

Удар, удар, ещё удар... Кулон Лайса появлялся то слева, то справа, просто не возможно было предугадать последовательность ударов. С каждой секундой на теле появлялись незначительные порезы, девушка потеряла контроль над телом, её бросало в разные стороны, и если бы прочная нить кулона не обмотало всё тело, то девушка просто напросто обессилевшая упала на пол. Теперь Пирика чувствовала ноющую боль от полученных ран. Маленькие красные струйки сбегали по рукам и плечам, не прерывисто капая не пол. Сил не осталось вообще, поэтому девушка даже не сопротивлялась, даже и не думала о том, как бы незаметно достать кинжал и разрезать эту ловушку, она полностью отдала своё тело в объятья кулона. Девушку совсем не волновало, что на её теле появились следы... Девушку очень сильно клонило в сон, она бы уснула, если бы голос даузера не вывел её из состояния грёз. Пирика всё же смогла поднят голову, ведь как-то не культурно при таком разговоре смотреть в пол, а не на собеседника.
-Ты вся изранена, дорогая. Позволь мне помочь тебе - злобно оскалив зубы, парень подошёл к ней. Пирика увидела искорку гнева в зелёных глазах шамана, он поднял руку и готов был ударить, на это девушка закрыла глаза, подставила для удобства щеку и мысленно уже приготовилась к удару... но его не последовало! Когда раздались шаги девушка открыла глаза. Лайс уже уселся на стул около двери. Она мысленно нарисовала картину: взять бы да и согнуть этого сознайку раком и пинком для разгона выпереть его из этой хижины. Но увы, ей пока не предоставилась такая возможность...
-Ты неплохая, как шаман. Но тебе ещё далековато до истинной мощи. Если ты пришла к Хао-сама, ты должна научиться ненавидеть всё то, что окружало тебя раньше: друзей, родственников. Просто отрекись от них. Ты станешь свободной и всемогущей. Думаю тебе есть над чем подумать... Не подумай, что я  слабак, раз не смог ударить тебя по лицу. Просто это слишком банально, даже для меня. - после этих слов кулон Поиска приблизился к горлу Пирики, что явно мешало ей говорить, ведь острый конец мог в любую секунду вонзиться в горло.
-Я польщена, большое спасибо за комплимент. - в голосе девушку звучала нотка сарказма. - Лайс, нельзя от всего отречься, иначе ты отречёшься от самого себя, отречёшься от жизни общем. Так зачем существовать на земле како-то амфибией, которая подчиняется воле сильнейших? Спасибо, но меня это не привлекает, я предпочитаю был слабачкой, какой сейчас являюсь, чем быть куклой в чужих руках, к чему ты так стремишься... Желаю тебе сделать правильное решение... - на серьёзном лице появилась ухмылка, со стороны её можно расценить как издёвку в сторону противника. - А я как-то и не думала об этом... А теперь я вижу, ты настоящий слабак! Жалкой попыткой оправдаться, ты сам признался в этом, запомни на будущее и никогда не оправдывайся.
От своей безысходности Пирика опять опустила голову. Какое странное состояние... У девушки было какое-то состояние невесомости, когда ни о чём не думаешь, смотришь в одну точку и ничего не замечаешь вокруг. Вот так и Пирика не услышала последние слова даузера, она деже не сразу поняла, что нить, которая туго сдавливала всё тело, постепенно дарило свободу девушки. Когда она почувствовала твёрдый пол под ногами, сразу же вернулся боевой дух. Теперь Пирика смотрела на парня со всей жестокостью, которая накопилась за этот бой.
-Итак, ты сдаёшься?
-Помнишь первый пункт? Так что я никогда об этом даже и не подумаю! Эти пункты составляют главное правило сильного шамана. Тебе стоит их усвоить и всегда им следовать. Ну что ж продолжим. Пункт третий: никогда не сочувствуй противнику и тем более не стоит не стоит ему помогать, даже если он находится на грани гибели! Врата смерти, Мэри. Ну вот, хоть чуточку обезвредила тебя. - на лице появилась довольная улыбка. - Теперь и ты испытай адскую боль, дорогой. Наказание! - после этих слов сгусток энергии пронзил тело Лайса, удар не оставил никаких следов на теле, но зато разрывал молодое тело изнутри, жаль, что эта боль длится менее 10 секунд, но всё же... Пирика любила эту атаку, девушке просто нравилось смотреть за мучениями людей, а если эти люди ещё и обидели чем-то, то... Да ещё и плюс противник теряет контроль... Пирика с наслаждением смотрела как Лайс загибался от боли, а по лице у девушке бегала довольная улыбка.

0

12

Фуриоку Хао уже глубоко проникло в сознание даузера...
-Ч-чёрт! Тело будто всё горит!,-даузер громко и чётко произносил каждое слово, не крича, но будто пытаясь вырваться из собственного тела. С трудом, с невыносимым трудом можно было двигаться и говорить... Дител опустился на колени, он просто не мог стоять: вместе с усилением гипноза Хао, который делал Лайсерга ещё злее, ещё и эта девчонка, которая мучает его, а он ничего не может с этим поделать.  Но эти десять секунд прошли... Эти секунды показались мне вечностью боли,-Ты!,-парень посмотрел на Пирику, которая довольно улыбалась, наблюдая за ним,-Ты... ничего не понимаешь! Это.. слишком больно... Я не могу... Я теряюсь... Мне... больно, чёрт тебя побери!,-две сущности внутри Лайсерга боролись между собой... Свет Икс-Судей и Тьма Хао Асакуры...
-Мы здесь для того, чтобы уничтожить вселенское зло - Хао Асакуру... Мы сделаем всё для достижения этой цели...
-Люди разрушают мир, понятия экологии скоро вообще не будет, с помощью Мира Шаманов это можно исправить...
-Икс-Судьи создадут мир, в котором будет только счастье, там не будет зла и приспешников его... Это возможно...
-Ты знаешь это, не так ли? Леса вырубаются, воздух загрязняется, мир больше не является чистым... Помоги мне...
-Мина, Венстар, Цебин, Ларс, Денбат и Порф... Они отдали свои жизни, чтобы достичь цели, чтобы спасти наш мир!
-Спаси мир! Помоги мне осуществить мою мечту создать Мир Шаманов и всё, что было на Земле измениться к лучшему!
Это было чересчур! Голова зелёноволосого шамана готова была взорваться, потом ещё раз и ещё, пока от неё и от мыслей внутри неё ничего не останется... Он готов быть и добрым, и злым одновременно, только чтобы это прекратилось...
-Ты ничего... не понимаешь,-повторил Дител и посмотрел на Пирику,-ты здесь по собственной воли, ты симпатизируешь идеям Хао...сама, но я... более, чем уверен, что ты не хочешь этого....,-мгновенно поведение изменилось: до этого даузер стоял на коленях и не мог встать, но сейчас он уже твёрдо стоит на ногах и ухмыляется, на лице - злобная ухмылка,-Фьюх, это было достаточно неприятно, дорогая... Но сейчас опять всё  в норме, поэтому мы можем продолжать уроки... У тебя уже было три, я тоже хочу урвать парочку кусочков... Пожалуй, я начну...,-улыбка на половину лица,-Пункт Четыре: не надо быть такой стервой, чтобы давать мне советы о том, от кого или от чего мне нужно отвлечься... Знаешь, это моё дело и туда синеволосым Пирикам вход запрещён... и пожалуй закончим на Пункте Номер Пять: тебе не обязательно считать меня слабаком, детка, я просто не показываю все свои козыри в руках, таким как ты... НО! Твоё главное оружие - это не фуриоку, ты с ним не умеешь нормально обращаться, это - уязвить соперника в сердце, в самую точку, замучить его до полусмерти своими "бла-бла-бла", смотря на всё это с улыбкой мазохиста... Я не прав? Пожалуй, раз так, у меня есть у кого поучиться наглости и хамству!,-шаман сел на тот же стул, на котором сидел до атаки Юсуи,-Я могу повторить атаку с Кулоном Поиска, чтобы  в конец лишить тебя фуриоку... Ты упадёшь на пол предо мной без сил... У тебя осталось очень мало сил...,- даузер положил ногу на ногу. Хлоя, которая летала рядом со своим хозяином с того момента, когда Пирика использовала приём "Наказание", села на плечо шамана.,- Что же ты будешь делать, ммм?

0

13

Сколько же наглости в этом мальчишке! - возмущение распирало Пирику, но эти слова она даже и не собиралась произносить вслух. Девушка смотрела на сидящего парня. Пирику раздражало не его поведение, нет, сейчас личность этого парня интересовало намного меньше, чем слова посланные в её адрес. Ну нет, надо было как-то думаться сказать: "...ты здесь по собственной воли, ты симпатизируешь идеям Хао...", это ж какие мозги иметь надо? Почему же ты не слышишь меня? Я так же оказалась здесь не по собственной воле... Пирика с сочувствием посмотрела на Лайса - А я ведь за это время, что находимся здесь, несколько раз пыталась направить тебя на правильный путь... Вот если бы только смог так же научиться контролировать свои чувства, то ты бы смог подавить действие гипноза... Тогда бы с твоей помощью я смогла бы сбежать от Великого... Лайсерг Дител, ну как же до тебя достучаться? Эмоции на лице менялись очень быстро, теперь на лице появилась маска безразличия.
-Когда я была связана, мне хотелось пинками вышвырнуть от сюда к чертям собачьим! Когда ты от боли стоял на коленях, мне на секунду захотелось тебе помочь... Почему я этого не сделала? Я сама не знаю... - девушка поздно поняла, что её мысли удивительным образом перетекли в прямую речь. Опомнившись, сразу перевела тему. -Ты это всерьёз сказал? Лайс, ну пойми ты, я уже не та глупенькая Пирика, которая вечно мешалась под ногами! Даже мой брат сбежал от меня!.. - на мгновение слёзы подкатили к горлу, девушка на грани истерики, но что-то не давало раскиснуть до конца, Пири тут же успокоилась, как будто ничего и не было. Девушка спокойным голосом продолжила. -Знаешь, а я благодарна судьбе за это испытание! Научилось ценить и видеть то, что другие просто игнорируют, а из трудной ситуации, из которой кажется что выхода нет, находить разумное решение, одним словом - я повзрослела... Я тебя понимаю... Ты прав толко в одном, я хочу сбежать... Сбежать подальше, чтобы Хао никогда не нашёл меня... Ну хватит для тебя пожалуй заумных слов! Ты спрашиваешь что я буду делать? Мне кажется, что ты уже получил по заслугам, решать только тебе. Реши, как дальше развернётся наш разговор! Выбирай: ты восстанавливаешь контроль над духом, и мы бьёмся на смерть; ты так и сидишь и слушаешь меня внимательно, не перебивая, я расскажу почему ты здесь очутился и что будешь сделать, то есть ты получишь своё первое задание и тихонько валишь его выполнять; или же я помогаю тебе справиться с гипнозом, мы объединяемся против Великого и при первой же возможности валим от этих "оков", но при одном условии, что ты, предав меня, отдаёшь жизнь. Я вижу в твоих глазах борьбу, и поверь, я смогу тебе помочь, если ты этого захочешь. - теперь только от этого мальчишки зависит ближайшее будущее. Пирика потеряла контроль над духом, теперь Мэри парила около хозяйки, а меч с грохотом упал на пол в знак того, что девушка говорит совершенно серьёзно. С твоим появлением я стала "мягкотелой", надо завязывать с этим, а то так и форму растерять можно, а она ещё пригодится на заданиях!.. Взгяд скользнул по парню изучающей манерой. -А знаешь, Лайс, мне бы больше хотелось видеть тебя в ряду Х-судей, чем гнить на стороне Асакуры старшего... Но всё  в своё время, жизнь ещё наставит шишек, мой мальчик... - Пири так хотелось произнести это в слух, но что-то остановила её в самый последний момент. Закрыв рот, она подошла к парню и опёрлась об стол, рука произвольно легла на голову и легонько скользнула вниз, когда она добралась до затылка, Пири сложила руки на груди. Сейчас ей хотелось обнять парня и утешить словами "всё будет хорошо", но вместо этого она посмотрела на горизонт. -А солнце-то почти село, я даже и не заметила... - с огорчением проговорила Пирика.

0

14

-Когда я была связана, мне хотелось пинками вышвырнуть от сюда к чертям собачьим! Когда ты от боли стоял на коленях, мне на секунду захотелось тебе помочь... Почему я этого не сделала? Я сама не знаю...,-слова Пирики повергли шамана в шок, если так кончено можно было сказать...
Вспомнив момент, когда Хао убил его родителей, сжёг их тела и усмехаясь исчез прямо перед глазами даузера, у Лайсерга на лице появилась слеза...
-Тебе не понять! Не понять, слышишь? Тебе не понять того, что я чувствовал тогда, когда моих родителей убили,  а ты мне плетёшь какие-то дурацкие истории про своего милашку братика. Бред!,-ситуация накалялась, Дител чуть не кричал,-Я не буду озвучивать все те нюансы, когда ты озвучила, какие у меня есть варианты для выбора! Не всё всегда идёт по плану!
Темнело, солнце садилось постепенно, но можно было увидеть его движение. Даузер зажёг свечку с помощью спичек, лежавших на столе. Мне очень трудно бороться с самим собой, идеи Судей и Хао-сама переплетаются, я не вижу границ их идей... Чёрт!
-Пи-ри-ка,-выдавил из себя шаман, посмотрев на Юсуи,-попробуй... разорвать... гипноз...,-слова вылетали изо рта лишь из-за того, что парень хотел этого. Ему с огромнейшим трудом удалось сказать что-то. Хотя, спустя несколько секунд, на лицо вернулось то же безразличное лицо...
-Ты не сможешь разрушить гипноз Хао-сама! Ты - слабачка! Ты ничего не сможешь сделать! Тебе это не по силам, если даже я не могу этого сделать, ммм!

Отредактировано Lyserg Diethel (2012-05-21 18:55:52)

0

15

Темнота... она вокруг девушки, но не внутри неё... Свет выиграл этот бой за право владения душой Пирики, так же как и свеча, которую недавно зажёг Лайс. Пирика видела, что парень был на грани срыва, а потом он стал проявлять безразличие. Как странно... До встречи с тобой я была такой же... Я хоть и научилась как-то блокировать гипноз, то теперь... Теперь я полностью подавила его! Неужели я опять стала прежней?.. Лайс Дител спасибо тебе! Действительно, она не смогла сдержать слёз, Пири бросилась в объятия парня, она всегда так делала в приступах истерик, но её "подушкой для слёз" всегда оказывался её любимый братик. Стекая по щекам, солёные капли падали на пол и на одежду даузера. Девушка понимала, что сделала сейчас большую ошибку, нельзя показывать слабую сторону вот так сразу, ведь недавно они хотели друг друга порезать на мелкие кусочки, но против нахлынувших эмоций не было сил бороться.
-Лайсерг... - Пирика теперь смотрела в глаза парню. - Я... помогу тебе!.. - теперь уже Пири разорвала объятия и вытирала слёзы. Будет тяжелее, чем я думала... Ладно, последний шанс... Надеюсь, мне хватит сил чтоб хотя бы заблокировать гипноз... -Ответь мне, почему ты должен выполнять приказы Асакуры, почему ты должен убивать людей по его воле, почему должен служить этому человеку, человеку, убившего твоих родителей, поломавшего твою твою жизнь? Совсем недавно ты хотел его убить, хотел отомстить ему, разве не так? Вспомни Х-судей, которые погибли из-за него, вспомни Жанну, которая до сих пор ведёт против него войну! А ты вспомни своих старых друзей, которые любят тебя, несмотря на то, что ты выбрал иной путь! Все они, все эти люди - вот твоё истинное спасение!
Слёзы опять подкатили. Чтобы опять не показывать слабинку, Пирика подошла к окну и села на подоконник. Какая картина! На небе уже во всю сверкают звёзды, а в маленькой камнатке горит еле заметный огонёк. Девушка хотела посмотреть чем занят Лайс, что-то он притих, как краем глаза заметила падающую звезду. Как и подобает, она загадала желание... но это желание предназначалось близкому ей человеку...Пожалуйста, пусть Лайс станет прежнем... Пусть он выберет свой короткий путь к счастью... Но Пири так и смотрела в ночное небо, она не осуществила желание взглянуть на парня.

0

16

-Я? Я никогда бы не...,-начал парень, но внезапное усиление боли не дало закончить фразу. Чёрт! Голова сейчас взорвётся! Но я должен совладать с собой...
-Жанна-сама... Хао... Чёрт!,-отрывистые фразы, отрывистые, но полные смысла слова... Невозможно передать какую гамму ощущений чувствовал сейчас даузер, но это было поистине ужасно: его будто бросало то в огонь, то  в холод, то добро, то зло захватывало его душу...
-Судьи теперь твоя семья, Лайсерг!
-Лайсерг, помоги мне освободить этот мир от мусора, от грязи...
-Мы боремся для достижения нашей цели: уничтожить вселенское зло - Хао Асакуру и его приспешников!
-С твоей помощью мир преобразится, станет лучше и тогда все люди будут жить в мире и спокойствии в Королевстве Шаманов...
-Нет,-произнёс тихо шаман,- Королевство Шаманов уничтожит Землю... Х-судьи...... Они защитят её от тебя!,-гипноз исчез, будто его и не было. Всё вернулось в нормальное состояние, и первое, что увидел Дител, так это Пирику, которая стояла у окна, смотря на звёздное, необычайно красивое небо...
-Пирика... Спасибо... тебе...,-сказал парень и попытался улыбнуться...,-я всё вспомнил: Жанну-сама, Марко... Они живы и они борятся за то, чтобы уничтожить Хао... ты помогла мне осознать и вспомнить всё это через этот гипноз! Спасибо...,-встав с пола, Лайсерг вспомнил всё, что случилось.,-Кстати говоря, ты неплохая шаманка!
Подойдя к окну, около которого стояла Юсуи, шаман посмотрел на небо. Луна... и тысячи, нет миллионы звёзд сияли в этой темноте... Словно некая сила говорила, что им надо делать.... чтобы создавать такую атмосферу...

0


Вы здесь » Мир шаманов(Shaman King) » Флешбэк » Новый приспешник Хао[Lyserg Diethel, Пирика Юсуи]